Пятница, 18.10.2024, 09:39
| RSS
Ассоциация мини-футбола города Астрахани
Главная Обсуждаем качество судейства игр - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Обсуждаем качество судейства игр
MastersvjaziДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:49 | Сообщение # 16
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
По судейству в этом туре могу отметить только одну игру Мега-Волжанин.
1. не понимаю почему игроки команды МЕГА не обратили внимание на то, что один из игроков Волжанина играл в цепочке с крестом??? Ведь это желтая, а там гляди еще одна и красная и игра в большинстве!
2. По-моему один гол украли у МЕГИ(если нет-поправьте-соглашусь в ином) при фоле, который стал 6ым по счету команда имеет право на 10метровый удар либо имеет право на штрафной удар с места фола, так? Если да, то украли гол!

И объясните тёмному-почему не играл Зайцев , Тарасенко, Вецпетерс у НВЭМ???


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
PartyzanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:37 | Сообщение # 17
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Mastersvjazi, у Зайцева гайморит, в понедельник вторая операция, Тарасенко - травма, Вецпетерс отметил 35тилетие)))

В сердце клуб всегда один НВЭМ непобедим!!!
 
защитДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:56 | Сообщение # 18
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Ареву повезло....))
 
doctor_andreyДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:13 | Сообщение # 19
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В плане судейства очень плохо отсудили матч НВЭМ-АРЕВ, и дело даже не в помощи какой-нибудь команде, здесь как раз все было более менее адеватно, просто в матче судьи очень много ошибались, и немного пустили игру на самотек!!!
 
ledДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:53 | Сообщение # 20
Хавбек
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 11
Статус: Offline
Игра была отличная-в быстром темпе,в постоянной борьбе на каждом кусочке поля,с высоким содержанием адреналина в крови!!!Для зрителей матчи с участием НВЭМа и АРЕВА-это всегда захватывающее зрелище!Хочу поблагодарить всех болельщиков,поддержавших НВЭМ на этом матче!Если бы все команды так играли,то скоро бы мест в зале не хватало бы для болельщиков!)А судейство в этом матче в целом было н о р м а л ь н о е!Судьи правда в некоторых моментах просто не успевали среагировать.И в заключение:НВЭМ еще себя покажет!!!

Н В Э М!!!
 
MastersvjaziДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:51 | Сообщение # 21
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Насчет судейства АРЕВ-НВЭМ по-моему самое адекватное из всех судейств дня!!!! Да , были ошибки , но они ведь не роботы и не миллионы получают, чтоб всех собак спускать! Вообще молодое поколение судей Хомченко, Жевак, Гуренко по моему мнению поинтереснее судят...

Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
МЕГАДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:43 | Сообщение # 22
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Mastersvjazi, спасибо за внимательность!
Цепочку с крестом не заметили. Но, думаю, не стоит командам раскачивать такие поводы. Это как канадцы меряют клюшки соперника, когда совсем тяжко.
А по поводу краденого гола - на самом деле хотелось бы от судей авторитетных разъяснений.
 
yarik_vbДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 23
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про цепочку я сам забыл, а вот по-поводу гола 6-го, Хомченко руку со свистком вверх поднял до розыгрыша и пошел к месту нарушения,поэтому наверное гол и отменили. Хотя если б засчитали, много он уже не решал.
 
MastersvjaziДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:20 | Сообщение # 24
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
В споре рождается истина, господа вот я и нашел объяснения всем своим вопросам happy

Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
GoalkeeperДата: Вторник, 28.02.2012, 01:53 | Сообщение # 25
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
в прошедшем туре,приятно удивили Олимп,Дружба и Ника - поздравляю эти команды с победой!
особенно рад за Нику biggrin Смена,видимо,потратила слишком много сил,для того,чтобы обыграть ФК "Каспиец" и на миньку оказалась физически не готова smile
нельзя не отметить Зайцева Игоря,оформившего второй хет-трик в ворота ЦЭГа...в 2-х играх 6 мячей...я знал,что ты меня любишь,брат biggrin
после этого тура,обострилась борьба за чемпионство (Арев,Факел),за бронзу чемпионата (Таможня,НВЭМ,Дружба),ну и за право остаться в высшей лиге (Олимп,Ника,ЦЭГ,АТРЗ) - что ж,тем интереснее будут проходить последующие матчи,а интрига - это же здорово smile

команда тура - Олимп
игрок тура - Зайцев (НВЭМ)

Добавлено (25.02.2012, 23:14)
---------------------------------------------
13-й тур.

команда тура - ЦЭГ
игрок тура - Вьюсов (Ника)

Добавлено (28.02.2012, 01:53)
---------------------------------------------
матч 14-го тура.

Арев - ЦЭГ.

хотелось бы разобрать несколько моментов этого матча...

те,кто смотрел игру,или учавствовал в ней,прошу меня исправить,если я,где-то,что-то,не так написал!!!

1.ПЕРВЫЙ ГОЛ КОМАНДЫ АРЕВ

началось всё с того,что был назначен довольно сомнительный фол в ворота команды ЦЭГ,но суть не в этом....в момент исполнения штрафного удара игроком Арева,другой игрок этой "солнечной" команды,пробегая вдоль ворот,как бы "не специально" врезается во вратаря команды ЦЭГ и продолжает своё движение,а в это время наносится голевой удар......на все попытки как-то оспорить этот эпизод,голкипер ЦЭГа получает жёлтую карточку...

ВОПРОС:
ПОЧЕМУ СУДЬИ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ ЭТОТ ЭПИЗОД ИЛИ ВРАТАРЬ НЕ УЧАСТНИК ИГРЫ И ЕГО МОЖНО ТОЛКАТЬ,ПИХАТЬ,ЦЕПЛЯТЬ И Т.Д???

вот и получается,что вместо фола и штрафного удара,в сторону команды Арев,команда ЦЭГ получила гол в свои ворота,а вратарь этой команды удостоился жёлтой карточки,которая впоследствии окажется красной.............

2.УДАЛЕНИЕ ВРАТАРЯ ЦЭГа

первая жёлтая карточка.....он получает её за то,что начинает высказывать арбитру своё недовольство тем,что против него нарушили правила,а он (судья) этот момент (момент нарушения правил) попросту проигнорировал...кстати,есть же ещё второй арбитр...интересно куда же смотрел он.......

вторая жёлтая карточка......два игрока устремляются к мячу,дабы им овладеть,то есть оба двигаются по направлению к мячу....они сталкиваются....один из них падает,изображает адские боли (но почему то,уже через пару минут,как ни в чём не бывало,играет в футбик),другому показывают жёлтую карточку,она оказывается второй и его удаляют......

не буду спорить,возможно это и тянуло на предупреждение.....но тогда у меня возникает вопрос.....КАК СУДЬИ КЛАССИФИЦИРУЮТ И МОТИВИРУЮТ ПОКАЗАННЫЕ ЖЁЛТЫЕ КАРТОЧКИ???.....вот вам для сравнения : в матче 1 круга между командами Дружба и ЦЭГ,игроку команды Дружба показали ЖЁЛТУЮ карточку за то,что он...СЕЙЧАС ВНИМАТЕЛЬНО.....нарушил правила,сделав очень грубый подкат,СЗАДИ,точно в голеностоп соперника,который начинал очень неплохую атаку своей команды.....

НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ РУГАТЬСЯ,ПРОСТО НАКИПЕЛО......... БЕСИТ ВСЁ ЭТО ДЕРЬМО,БЛИН sad
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ........
И В КОНЦЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ,ЧТО МЕНЯ БЕЗУМНО ОГОРЧАЕТ ТОТ ФАКТ,ЧТО СУДЬИ (СПЕЦИАЛЬНО ИЛИ НЕ СПЕЦИАЛЬНО) ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ ПОБЕДЫ ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КОМАНДЫ,ОШИБАЯСЬ (ЗДЕСЬ ЖЕ:ИГНОРИРУЯ,НЕ ВИДЯ,В СИЛУ СВОЕГО НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО СУДЕЙСТВА И Т.Д.) В ТОМ ИЛИ ИНОМ ЭПИЗОДЕ.....
ВРОДЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ,ТЫ ВЫХОДИШЬ НА ПОЛЕ,ИГРАЕШЬ,ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ,СТРЕМИШЬСЯ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА,А ТУТ БАЦ.............И КАКАЯ-НИБУДЬ "ШЛЯПА" ВЫЛЕЗЕТ........

P.S.
а так,чё,удачи всем,господа футбики,до будущих побед,друзья biggrin
а кто-то теперь "курит" аж до 25 марта angry


ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ..КОГДА НАД
ТОБОЙ 2 МЕТРА ЗЕМЛИ..!


Сообщение отредактировал Goalkeeper - Понедельник, 13.02.2012, 02:03
 
MastersvjaziДата: Вторник, 28.02.2012, 09:11 | Сообщение # 26
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Давай попробуем порассуждать вместе с тобой.
Во-первых, стоит отметить потрясающий заряд вратаря ЦЭГа на данную игру , игра его действительно была хороша и его удаление реально испортило игру в плане последнего рубежа, хотя и второй вратарь сыграл достойно.
Во-вторых, по ПЕРВОМУ ГОЛУ, про атаку вратаря во время исполнения штрафного удара, да согласен контакт игрока Арева был с вратарем, по крайней мере я его видел. Почему его не увидели??? Ну наверняка просто потому что не было видно за игроками, я сидел на трибуне и мне было видно ровно и четко между, а вот Панфилов был в менее выгодной позиции, по поводу Алексея ничего сказать не могу. Почему дали желтую? Уверен, что не дали бы , если бы не разница в возрасте в два раза между пихающим игроком и судьей.
В-третьих, вторая желтая была - ну согласись была бы она первая и единственная не возникло бы у тебя вопросов, другое дело-дал бы вот её я например, я бы не дал, дабы не портить игру и накал её. Но мягко говоря не берусь судить пару судей, обслуживающих матч.
В-четвертых, почему до 25 марта???
Ну вот как-то так... cool cool cool


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
TelliДата: Вторник, 28.02.2012, 10:27 | Сообщение # 27
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кама просто тайм был второй, оставалось играть 7-9 минут и счет был 0-0 biggrin

че тут рассуждать)) сам все знаешь...у команд свои задачи, у судей свои biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.02.2012, 10:27)
---------------------------------------------
у нас в игре Дружба-НВЭМ вообще хрень какая-то была....первый тайм судьи нас "гнали"...после перерыва Дружбу "погнали"....в итоге обе команды недовольны судейством, и это уже не "редкий случай", а закономерность biggrin biggrin biggrin

 
МЕГАДата: Вторник, 28.02.2012, 17:34 | Сообщение # 28
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Goalkeeper рулит. Предметный расклад по волнующим вопросам.

Внесу свои 15 копеек в разговор раз в кои-то веки удалось посмотреть игру других команд.)
По первому голу - толкотня была перед воротами, факт. Но жёлтая, возможно, (момент, когда была показана карточка, проглядел) была за выбитый в сердцах на трибуну мяч. Не буду утверждать. В любом случае - проявление острой заинтересованности. Как отметил Mastersvjazi - потрясающего заряда вратаря ЦЭГа на данную игру. Это дорогого стОит, и судьям может быть надо с бОльшим пониманием к таким моментам относиться. Это игра, эмоции и за это мы в эту игру любим играть, а зрители смотреть.
А вот по второй жёлтой, пардон собрат Goalkeeper, эмоции подвели. Момент видел от начала до конца и, откровенно говоря не хотел бы оказаться на месте нападающего. Тот, похоже, толком не видел несущегося на всех парах соперника. Стык был в корпус и был он неприятный. Да, может курсы актёрского мастерства не пропали даром. Но во всяком случае, столкновение выглядело грубовато. И судьям пришлось дать вполне заслуженный горчичник, который оказался не первым.
Итого: игра на самом деле получилась очень и очень. ЦЭГ - мужики, и победа Арева, при всём уважении к прошлым успехам, совсем не была гарантирована.
Судьям есть над чем работать. Они никогда правы не будут) По первому голу - чисто вопрос выбора позиции при розыгрыше штрафного. Вдвоём можно покрыть весь спорный участок поля.
 
GoalkeeperДата: Вторник, 28.02.2012, 22:30 | Сообщение # 29
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Mastersvjazi
"курю" до 25 марта потому что,11 числа пропускаю игру с Олимпом,ввиду дисквалификации,18 числа тур пропускает ЦЭГ (техническая победа над Сменой),а вот 25 марта,безумно соскучившись по футбику,сыграю с командой Дружба (сыграю,если тренеру будет это угодно)
вот такие вот дела,друг мой biggrin

Добавлено (28.02.2012, 22:30)
---------------------------------------------
МЕГА
да,вы правы,после пропущенного гола,эмоции немного захлестнули.....поставьте себя на моё место......я абсолютно уверен,что ни слова бы не сказал,если б мяч был забит в честной,мужской борьбе.....сразу бы забыл этот эпизод и продолжил играть дальше.....но меня просто взбесил этот поступок и я не смог,к моему сожалению,себя более контролировать.....психически неуравновешенный молодой человек smile


ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ..КОГДА НАД
ТОБОЙ 2 МЕТРА ЗЕМЛИ..!


Сообщение отредактировал Goalkeeper - Вторник, 28.02.2012, 23:01
 
МЕГАДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:25 | Сообщение # 30
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Goalkeeper, да согласен я по эмоциям на все 100!
Если мне поставить себя на твоё место, то во-первых я пропущу 4 из 5 ударов, которые ты ловишь biggrin , а во-вторых, я б отчебучил, что меня бы игр на 15... точно, как пить дать... И это я тебя раза в 1,5 старше и вроде как кровь слегка должна начать остывать. biggrin Так нет же... facepalm
Так что ничего сверхстрашного не произошло. Контролировать себя ты научишься, если захочешь. Вопрос в том - надо ли? Для меня, например, футбол - отдушина в мире, где контроля выше крыши, и если я не нанёс никому ущерба своим самовыражением, то и ладно. Думаю, что и ты горишь этим самым футбиком, это заметно. Успехов!

Добавлено (26.03.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Так чего интересного было в предпоследнем туре? Посмотреть ничего не получилось, сами откатали хреноватенько.
Реально в высшую вышли те, кто хоть как-то способен там потягаться. Остальным ещё расти и расти.

 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ассоциация мини-футбола города Астрахани © 2002-2024
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.amfas.ru, в соответствии с ГК РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат Местной спортивной общественной организации «Ассоциация мини-футбола города Астрахани».
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Заметки в блогах редакцией не редактируются. При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на http://amfas.ru обязательна. При цитировании свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства amfas.ru.