Понедельник, 16.09.2024, 22:51
| RSS
Ассоциация мини-футбола города Астрахани
Главная Обсуждаем качество судейства игр - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждаем качество судейства игр
МЕГАДата: Вторник, 20.11.2012, 11:37 | Сообщение # 46
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну вот, короче, пар выпустили. Результата всё равно не будет.
Дамир, хоть и зарегился год назад (hdm72), никогда ничего не пишет.
Так и живём параллельными жизнями...
 
LokiДата: Среда, 21.11.2012, 10:41 | Сообщение # 47
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 106
Статус: Offline
МЕГА, понимаю Вашу реакцию, конечно обидно.

Но попытаюсь внести уточнение. Били по мячу совсем не с центра поля, а метров с десяти.
И еще скажу, что все вышло настолько быстро, что даже я, сидя за столом, и наблюдая за игрой (а не бегая уставшим), до конца аж до сих пор не могу понять хронологию событий.
Лично мне показалось так: Игрок находился перед штрафной, ему кажется даже кто-то мешал. Он думает что делать с мячом, дальше ему ко-то из команды соперника орет мол бей, сейчас будет сирена. Он замахивается и бьет. И в эту же секунду звучит сирена. Т.е. мне показалось, что случилось это одновременно.

На самом деле сложный момент. Сложный не только для игроков, но и для судьи. Убежден, в таких моментах необходимо просматривать видео повторы. Только просмотря повтор не единожды, считаю можно принять правильное решение. Но как мы все знаем, повторы даже в большом футболе еще не ввели.

В итоге считаю что это случай частный и надеюсь больше такого у нас не повторится. Команде Мега конечно обидно. Но предвзятость, знаете, проявляется не в одном матче, и будем надеяться, что более такого не повторится.

Я все сказал smile
 
МЕГАДата: Среда, 21.11.2012, 11:56 | Сообщение # 48
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Уж как я надеюсь! ))
Проверять только не хочется. Если в судейской обойме остался кто-то из следующего поколения (Хомченко, Гуренко, например) было бы чрезвычайно полезно назначить их на матч во втором круге. Так, для чистоты эксперимента wink

Соль проблемы-то не в видеоповторе, а в том, что решение поменялось. И мои ребята могут иметь субъективное мнение относительно хронологии "удар-сирена", но первоначальные жесты судьи были замечены несколькими игроками сразу и как это говорят спецобученные люди - "уверенно опознаны".
 
СтефанДата: Четверг, 06.12.2012, 09:48 | Сообщение # 49
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касаеться судейства вообщем есть конечно вопросы но да ладно меня интересует одно лишь почему во время матча судьи не бегают от ворот до ворот а прогуливаются ведь в некоторых моментах возникают споры а они лениво отбывают на площадке когда должны отрабатывать dry

stefan
 
MaxДата: Четверг, 06.12.2012, 23:04 | Сообщение # 50
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Все происходит на опыте, как говорил незабвенный Шпенев!
 
MastersvjaziДата: Пятница, 07.12.2012, 17:08 | Сообщение # 51
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Max)
Все происходит на опыте, как говорил незабвенный Шпенев!

Панфилов игру кубка Мега-НВЭМ в НП отсудил вообще один, претензий к нему никаких


Футбол он такой - в нем головой думать надо

Сообщение отредактировал Mastersvjazi - Пятница, 07.12.2012, 17:08
 
MaxДата: Суббота, 08.12.2012, 09:22 | Сообщение # 52
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Ставим И. Панфилову плюсик. А судье который не пришел минус.
 
МЕГАДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:20 | Сообщение # 53
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Max)
Все происходит на опыте, как говорил незабвенный Шпенев!

А... кхм... Ху из мистер Шпенев?
 
MaxДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:22 | Сообщение # 54
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы же ветеран футбола! Как говорится таких людей знали в лицо.
 
МЕГАДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:08 | Сообщение # 55
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
biggrin
Ну да, ветеран, блин biggrin
В моей команде (сборной города 1976 г.р.) капитаном был незабвенный Серёга с указанной фамилией. Его лицо я знаю biggrin
 
MaxДата: Четверг, 13.12.2012, 21:49 | Сообщение # 56
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Это брат его родной
 
wolandinoДата: Суббота, 22.12.2012, 22:29 | Сообщение # 57
Игрок запаса
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 8
Статус: Offline
Прекрасно отдаю себе отчет, что данная ветка форума - всего лишь способ высказаться обиженным. Никакой обратной связи с судьями, или руководством ассоциации тут нет, что на мой взгляд не совсем правильно.

Судейский корпус ассоциации (во всяком случае по высшей лиге) - 3 человека. Постоянно судят двое. Конкуренции никакой. А если нет конкуренции на фига вообще напрягаться?
Матч Таможня - НВЭМ. Что мы видим? Приезжие судьи БЕГАЮТ по бровке, выходят к месту нарушения, если необходимо, показывают за что фол, спокойно общаются с игроками и внимательно следят за игрой.
Два других матча тура. Судят Ханбиков и Панфилов. Оба судьи не особо напрягаясь с ленцой перекатываются вдоль бровки. Дамир во время игры (Факел-2 - ЦЭГ) успел с кем-то поговорить по телефону, что-то там потыкать, о чем-то пошутить с девушкой-врачом. И да, поставить фол в моменте с обоюдным каратистким приемом за верховой мяч. Не свободный, не спорный - а именно фол, видимо игрок команды Факел-2 выше ногу задрал.
В первом тайме игрок команды ЦЭГ дважды жестко подкатился под игроков Факела, и зная кто катился, я уверен, что намерено. Господа судьи все прощают. Также они прощают постоянные тычки, удары со спины на протяжении всей игры. Зато не прощают игрокам Факела, смело отписав три горчишника, один из которых за аналогичное нарушение с подкатом. Второе, что игрок помешал разыграть мяч. А за 2 минуты до этого игрок соперника за это карточку не получил, видимо не так мешал.
Самое веселое в конце. Упавший игрок ЦЭГа пытается выбить мяч всем, чем можно, в том числе выковыривая его руками из-под себя. Видят это все, кроме того же Дамира. Он видит задержку мяча, и вместо 6-го фола ставит свободный.

А еще прикольные отмазки у Дамира. "Я не дал карточку, далеко идти до него, а мяч-то все равно у вас." (не совсем так, но смысл сохранен). А потом после игры, не особо стесняясь при нас говорит игроку, что мол ты, чувак минимум на желтую наиграл. Красавец, чо. Наиграл - дай.

Я ни в коем случае не перекладываю на судей ответственность за результат в этом конкретном матче, но подобная однобокость в принятии решений заставляет задумываться.

До сегодняшнего дня считал Ханбикова адекватным и хорошим судьей. Теперь у меня на этот счет другое мнение.


Факел-2
 
MastersvjaziДата: Суббота, 22.12.2012, 23:10 | Сообщение # 58
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Давайте на правах админа попробую совершить ну хоть какой-то диалог
Цитата (wolandino)
Конкуренции никакой

Очень скромное вознаграждение, при условии альтернативы у Кравцова
Цитата (wolandino)
Приезжие судьи БЕГАЮТ

Ключевое слово тут Приезжие, думаю, что им просто лишний раз надо отработать до конца и не упасть в грязь лицом
Цитата (wolandino)
спокойно общаются с игроками и внимательно следят за игрой

А что Панфилов нервничает?


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
MastersvjaziДата: Суббота, 22.12.2012, 23:10 | Сообщение # 59
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (wolandino)
перекатываются вдоль

А Хамить зачем?
Цитата (wolandino)
И да, поставить фол в моменте с обоюдным каратистким приемом за верховой мяч

В игровом моменте всегда недовольна сторона не получившая фол
Цитата (wolandino)
и зная кто катился, я уверен, что намерено

А кто катился?
Цитата (wolandino)
"Я не дал карточку, далеко идти до него, а мяч-то все равно у вас."

Ну если Вы владели мячом и идет контратака зачем лишать Вас момента?


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
MastersvjaziДата: Суббота, 22.12.2012, 23:10 | Сообщение # 60
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (wolandino)
Я ни в коем случае не перекладываю на судей ответственность за результат в этом конкретном матче, но подобная однобокость в принятии решений заставляет задумываться.

Я наверное с разными судьями сталкиваюсь в первой лиге
Цитата (wolandino)
До сегодняшнего дня считал Ханбикова адекватным и хорошим судьей. Теперь у меня на этот счет другое мнение

А Вы говорили об этом судьям лично? Пробовали?


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
Поиск:

Ассоциация мини-футбола города Астрахани © 2002-2024
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.amfas.ru, в соответствии с ГК РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат Местной спортивной общественной организации «Ассоциация мини-футбола города Астрахани».
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Заметки в блогах редакцией не редактируются. При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на http://amfas.ru обязательна. При цитировании свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства amfas.ru.