Понедельник, 16.09.2024, 22:59
| RSS
Ассоциация мини-футбола города Астрахани
Главная Обсуждаем качество судейства игр - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждаем качество судейства игр
wolandinoДата: Суббота, 22.12.2012, 23:51 | Сообщение # 61
Игрок запаса
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Ключевое слово тут Приезжие

Ключевое слово тут "качественный". Какая нафик разница? Вышел - суди.
И если уж на то пошло, приезжий отсудит и уедет. А местным еще тут работать, и тащить на себе этот вот шлейф негатива.
Негатив же идет от умышленной манеры судейства. По отношению к судейским ошибкам такого негатива не бывает. Все мы люди.

Цитата
А что Панфилов нервничает?

Я не об этом говорил. Я об отношении к игрокам.

Цитата
А Хамить зачем?

И не думал. Если вам нравится ту мою фразу можете читать так: "Совершая неспешный променад вдоль бровки".

Цитата
В игровом моменте всегда недовольна сторона не получившая фол


Угу. Только Дамир рассмотрел фол в своем телефоне. Смска видимо пришла с подсказкой, что тут был фол. Вы считаете нормальным, что судья во время игры смски набирает?

Цитата
А кто катился?

Не знаю фамилию. №13, Коля. Раньше был в Дружбе и АТРЗ.
В игре на кубок за грубость его уже удаляли. Тот же самый Дамир. Лимит был, видимо выбран уже тогда.

Цитата
Ну если Вы владели мячом и идет контратака зачем лишать Вас момента?


После свистка мы не разводили мяч со штафного. Даже если б и была контратака - есть понятие отложенный фол и отложенное наказание.

Цитата
Я наверное с разными судьями сталкиваюсь в первой лиге


А это вы к чему?

Цитата
А Вы говорили об этом судьям лично? Пробовали?


Все разговоры с судьями ведут тренеры. Разумеется говорили. Часть того, что она сказал, я написал выше.


Факел-2
 
MastersvjaziДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:02 | Сообщение # 62
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (wolandino)
Вы считаете нормальным, что судья во время игры смски набирает?

Нет конечно. Фиксируйте на камеру-докладывайте руководству, Министертсву спорта.
Цитата (wolandino)
есть понятие отложенный фол и отложенное наказание

Есть - тут не поспорить sad
Цитата (wolandino)
А это вы к чему?

Это я к тому, что меня судейство Вышеозначенных устраивает

P.S. Дальше не будем продолжать диалог, я просто попытался исполнить роль отвечающей ассоциации biggrin


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
MaxДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:10 | Сообщение # 63
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль что не ведется запись игры. Но я думаю к этому придут. А так это просто разговоры. Типа не помню, значит не было.
 
МЕГАДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:49 | Сообщение # 64
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата (wolandino)
Я ни в коем случае не перекладываю на судей ответственность за результат в этом конкретном матче, но подобная однобокость в принятии решений заставляет задумываться.

Это практически эпиграф.
Имеющий глаза (к моему сожалению, судьи относятся к данной категории лишь эпизодически) мог без труда заметить в игре МЕГА-Динамо как минимум два БЕССПОРНЫХ, 100%-ых пенальти. Тот, у кого кроме глаз есть ещё совесть, поставил бы ещё один вместо одаривания скошенного игрока фразой "Ты всё равно падал...".
Так вот: Я, в отличие от процитированного выше wolandino, в своём случае вижу роль судей в результате этого конкретного матча. Расправляющий крылья после долгого перерыва, вызванного... эээ... некоторыми причинами, г-н Касилов всё больше похож на себя. Подслеповатого, хамоватого и избирательно дружелюбного. Только пенальти "не увидел", сразу весело обсудил этот забавный случай со всей скамейкой "Динамо". Мне, "зашедшему на огонёк" и изложившему своё неудовольствие на повышенной громкости (но в рамках цензуры wink учит-таки жизнь smile ) перепал горчичник.
Так что однобокость налицо. На оба.
Приходится только догадываться о причинах реверансов г-н Касилова (в первую очередь. Панфилов, занимавший позицию "моя хата с краю", тоже тот ещё друг) перед "Динамо". Возможно, он что-то замышляет... manythought и ответная благосклонность будет не лишней... biggrin
Кудесники, мля...


Сообщение отредактировал МЕГА - Понедельник, 14.01.2013, 09:50
 
wolandinoДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:00 | Сообщение # 65
Игрок запаса
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 8
Статус: Offline
Я пытаюсь больше не реагировать на этих "кудесников".
В нашем матче судьи на мой взгляд отработали ровно - просто вообще никуда не свистели, ни когда на нас фолили, ни когда мы.
Опять же - единственный судейский ляп, который на исход не повлиял (глупо валить на судей, когда пускаешь без этого еще 6 штук) - это назначение пенальти. Его неоднозначность видели все, даже подошедший в момент исполнения игрок соперника со словами "вот вам херню поставили".
Других-то нет sad


Факел-2
 
МЕГАДата: Вторник, 15.01.2013, 11:04 | Сообщение # 66
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
В поддержку потёртого поста by Muslim
+100500

Реально ощущается кризис судейства. Неконтролируемый судейский корпус из людей, количество которых не превышает число пальцев на руке бывалого токаря, просто расслабился. Вконец.
Неуважение - это очень точное слово. Безразличие (мягкий аналог всем известного чувства) с самолюбованием слишком заметно, чтобы его можно было игнорировать. Да, судья должен быть авторитетом для игроков, это аксиома. НО: по определению Авторитет - это общепризнанное значение, влияние. Этого давно нет.
Молодёжь (хотя всё познаётся в сравнении, тоже не мальчики, прямо скажем) типа Гуренко, Хомченко, ..., задвинута куда-то. По ним, скажу честно, лично я готов простить ошибки, точно зная что эти ошибки они будут переживать сами. Вера есть.
А пока удобная экологическая ниша (минимум затрат энергии при стабильной оплате) будет узурпирована несколькими "аксакалами" - кина не будет.


Сообщение отредактировал МЕГА - Вторник, 15.01.2013, 16:47
 
sturmДата: Вторник, 15.01.2013, 14:36 | Сообщение # 67
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
МЕГА, я вот долго не решался написать в этой ветке. Да и не мне писать про судейство, вроде как, результатом довольны (пока). Я даже не берусь комментировать случаи, когда одну команду заваливают, и это видят многие зрители и игроки. Есть случаи, когда судейские ошибки идут и в ту, и в другую сторону. И происходит это, я согласен, по причине того, что где-то арбитр недобежал, недосмотрел, несконцентрировался, кто-то отвлёк. Но уровень и престиж турнира должен подниматься прежде всего именно с судейского корпуса, с их авторитета. Понятно, что все мы варимся в одном котле и человеческие ресурсы ограничены. Но за ошибки, должны быть какие-то санкции, ну хотя бы примитивные. А то, что ошибки бывают, я думаю не будет никто спорить. Даже сами судьи.
 
МЕГАДата: Вторник, 15.01.2013, 14:46 | Сообщение # 68
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
И?
 
LokiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:00 | Сообщение # 69
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 106
Статус: Offline
Muslim, Ваше сообщение было удалено, т.к. содержит смысловую нагрузку лишь для одного человека. Знаете телефон того, к кому претензии - позвоните и скажите ему о них, или при личной встрече, здесь выкладывать Ваше обращение к конкретному человеку не правильно.
Также сообщение содержало оскорбление, на нашем форуме такие сообщения будут удаляться. Мы за спокойное и комфортное общение (без эмоций). Уважайте друг друга хотя бы здесь на сайте!
Спасибо.
 
KerchikДата: Вторник, 15.01.2013, 15:12 | Сообщение # 70
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое печальное то, что это все и остается на уровне разговора...

МФК "Штурм"
 
sturmДата: Вторник, 15.01.2013, 15:52 | Сообщение # 71
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Kerchik, вот щаз нам на деле в ближайшем туре в матче с нашим участием всё и покажут)))))))))
 
MuslimДата: Вторник, 15.01.2013, 17:37 | Сообщение # 72
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Локи,ну ну!!!!Вот так вот мы и будем,как терпилы,хавать всё то,что они творят,вместо того,чтобы общими усилиями исправить всё к лучшему!!!А Вы можете продолжать удалять сообщения,говорить о каком-то неуважении,оскорблении и т.д.!!!!Продолжайте в том же духе!!!!!!

p.s.
Я бы ни слова здесь не написал,но мистер межпланетный рефери Дамир Ханбиков сам меня об этом попросил,так пожалуйста!!!!!


Я свидетельствую,что нет божества,достойного поклонения,кроме Аллаха и я свидетельствую,что Мухаммад,да благословит его Аллах и приветствует,Его раб и посланник!
 
LokiДата: Вторник, 15.01.2013, 17:40 | Сообщение # 73
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (Muslim)
Локи,ну ну!!!!Вот так вот мы и будем,как терпилы,хавать всё то,что они творят,вместо того,чтобы общими усилиями исправить всё к лучшему!!!А Вы можете продолжать удалять сообщения,говорить о каком-то неуважении,оскорблении и т.д.!!!!Продолжайте в том же духе!!!!!!

Так напишите по существу и без оскорблений и эмоций!
 
KerchikДата: Вторник, 15.01.2013, 17:53 | Сообщение # 74
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (sturm)
вот щаз нам на деле в ближайшем туре в матче с нашим участием всё и покажут)))))))))


не удивлюсь))))


МФК "Штурм"
 
MuslimДата: Вторник, 15.01.2013, 17:54 | Сообщение # 75
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Локи,ну хаха biggrin То,что я написал по существу,Вы взяли и удалили!!!!И никого я не оскорблял,а свои эмоции я контролирую,не переживайте!!!!

Я свидетельствую,что нет божества,достойного поклонения,кроме Аллаха и я свидетельствую,что Мухаммад,да благословит его Аллах и приветствует,Его раб и посланник!
 
Поиск:

Ассоциация мини-футбола города Астрахани © 2002-2024
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.amfas.ru, в соответствии с ГК РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат Местной спортивной общественной организации «Ассоциация мини-футбола города Астрахани».
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Заметки в блогах редакцией не редактируются. При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на http://amfas.ru обязательна. При цитировании свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства amfas.ru.