Воскресенье, 08.09.2024, 05:18
| RSS
Ассоциация мини-футбола города Астрахани
Главная Обсуждаем качество судейства игр - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Обсуждаем качество судейства игр
LokiДата: Вторник, 15.01.2013, 18:03 | Сообщение # 76
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 106
Статус: Offline
Muslim, т.е. Вы по существу сказали судье что он не умеет судить, а что после этого должно измениться? Он перестанет судить чтоли?
Цитата (Muslim)
вместо того,чтобы общими усилиями исправить всё к лучшему

Напишите по пунктам спокойно что бы Вы хотели конкретно изменить и может быть к Вам люди прислушаются! Если Вы хотите что-то изменить, нужно вести диалог, а в том Вашем сообщении не было никакого диалога, там был монолог к одному человеку, поэтому такие сообщения лучше всего передавать тет-а-тет, а не выносить на общественность.
 
MuslimДата: Вторник, 15.01.2013, 18:31 | Сообщение # 77
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Локи,Вы давайте не искажайте смысл,мной сказанного,после того,как удалили перепост!!!!О том,что "он не умеет судить" и слова сказано не было!!!!Прежде чем удалять,нужно было внимательно прочесть сообщение!!!!Не знал,что товарищ судья нанял адвоката wink
Никаких пунктов я писать не буду и не собираюсь,не моё это дело!!!Ещё раз повторюсь,что данный монолог был написан принципиально,товарищ судья Дамир сам об этом попросил!!!!А изменять что-то должно руководство АМФА,администрация сайта,в том числе и вы,уважаемый мистер Локи!!!А не исполнять роль адвоката,как происходит в вашем случае!!!!


Я свидетельствую,что нет божества,достойного поклонения,кроме Аллаха и я свидетельствую,что Мухаммад,да благословит его Аллах и приветствует,Его раб и посланник!
 
LokiДата: Вторник, 15.01.2013, 18:40 | Сообщение # 78
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 106
Статус: Offline
Muslim, никто меня ни о чем не просил, и на адвоката я не учился. Я тут за порядком слежу.
 
МЕГАДата: Вторник, 15.01.2013, 20:43 | Сообщение # 79
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну и я проучаствую.
Считаю, что пост Muslim`a был достаточно эмоционален, но при этом рамки дозволенного превышены не были. Фраза, что Дамиру до уровня проводивших мастер-класс приезжих судей "как до Китая" на оскорбление не тянет. Сам Muslim вряд ли бы обиделся, если ему указать на его долгую дорогу до уровня Касильяса. Дело правда в том, что игроки понимают где находятся, а судейский корпус оперативно превратился в небожителей.
Обвинения в безразличии - повод не для обид, а для активной защиты. Но, как мы все видим, hdm72 сохраняет молчание. Ему безразлично.
Предложение Loki позвонить вместо использования форума Ассоциации как рупора просто смехотворно. Многие из нас (игроков) весьма оперативно высказывают в лицо судьям, руководству всё, что думают. И что? Кое-какое внимание стало появляться к нашему мнению только у Александра-свет-Илларионовича. Это уже лучше, чем ничего. А судьи... Я вон г-ну Касилову даже звонить не стал, высказал по горячим следам. Результат - мне жёлтая карточка и мучающий меня теперь заданный им вопрос "Чем ты лучше меня?" Не, ну так то вроде список получается до пола, но футбол здесь мало при чём. cool
А так... всем по васаби мороз...
Это и задело Muslim`a.
И он прав.
 
MastersvjaziДата: Вторник, 15.01.2013, 22:38 | Сообщение # 80
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Господа, все эти разговоры к чему приведут в итоге? Знаю лично пользователя МЕГА, не знаю MUSLIMa, но думаю, что Вы все вполне самодостаточные люди, которые много добились и кой-чего достигли. Достигли того же, что достигли и уважаемые(хотя бы в силу возраста) мною судьи. Они по-своему, Вы по-своему. Так вот проблема зашла в тупик, Вам не дают насладиться в полной мере игрой, которая объединила миллиарды людей, а выхода из этой ситуации никакой, ведь руководство уже менялось, а разговоров поубавилось только в той лишь мере, что ПОРА МЕНЯТЬ КРАЙНИКОВА и БЛОХИНА. Судейский корпус склонен я думать расти и развиваться не будет в силу сложных финансовых отношений(если они изменились-поправьте меня , господа руководители),отношения эти устраивают лишь только корифеев. Ну а поскольку изменений в теме судейства не будет, то и сотрясать воздух становиться бессмысленным. Какой из этого выход? Уйти в другую федерацию? Судейство там не лучше уж точно, там достойны уважения ИМХО только Давыдов и Колымажный и вопросов хотя бы по поводу мата на поле будет не меньше. Приглашать иногородних судей? Это дорого и финансировать некому. Единственно верное решение-создать фонд оплаты судьям-молодым и активным-за работу которых они будут получать минимум 1000 рублей игра, и спрос с них будет соответствующий , думаю и бегать начнут по бровке да и смеяться закончат. Но на этот шаг никто не пойдет, АМФАС не даст , а команды не создадут фонда. Это как в истории- когда верхи не могут, а низы не хотят...
Руководству кстати хочу выразить слова благодарности за мою помощь в организации встречи с Министром Спорта-их просто не было.
Из работы ассоциации выделю только одно грамотное решение-приглашение в свою команду пользователя и администратора сайта LOKI. Паша, ты - молодец, оперативно реагируешь на все события.
Ситуация патовая , господа. Надо либо смиряться-либо заканчивать и играть в футбол для себя и со своими.


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
МЕГАДата: Среда, 16.01.2013, 09:23 | Сообщение # 81
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Mastersvjazi, здорово, что есть такие неравнодушные представители судейской братии, как ты. Печально только, что устраивающих всех выходов из этого "пата" не видишь. Смиряться или заканчивать играть можно в любой момент, когда желание сделать нечто лучшее отпустит совсем. А это не так. Пока. Ну, у меня, во всяком случае.
Смена руководства... Повторю в очередной раз - я не вижу реальной причины отстранения Крайникова от руководства. Слегка, в меру возможностей, разжился информацией о причинах и процессе перехода власти, и вопросы не то что остались, они умножились.
Цитата (Mastersvjazi)
Судейский корпус склонен я думать расти и развиваться не будет в силу сложных финансовых отношений
Тут две темы:
1. Никто из 
Цитата (Mastersvjazi)
корифеев
развиваться не планирует. Они всего достигли. Это заметно по их пренебрежительному поведению.
2. С финансами всё НОРМАЛЬНО. Аншлаг на собрании перед чемпионатом, когда желающих набралось аж на три лиги, был приятной неожиданностью для руководства. Кассовое окно работало без перерыва на обед. Кроме того, старые долги платятся - я за половину прошлого года отнёс больше 20 т.р. и всё полностью закрыл. Сейчас рассрочка согласована с руководством, значит всё ровно. То есть, если хотели рассчитаться с судьями за старые дела, все возможности имеются. В очереди просто наверно у разных судей разный приоритет wink
Цитата (Mastersvjazi)
Руководству кстати хочу выразить слова благодарности за мою помощь в организации встречи с Министром Спорта-их просто не было.
Немного сложно вычленить смысл, но вижу 2 варианта:
1. Руководство молодцы, что впервые вообще пошли встречаться с министром спорта. Это да. Особенно когда их разве что не на руках туда принесли. Поболтать.
2. Благодарности за организацию встречи не прозвучало? Ну итог же никакой, значит и предварительная работа не считается. smile

Loki, да, молодец. Ещё бы чуть тоньше чувствовать разницу между хамством и страстью в публикуемых высказываниях - и вообще был бы золотой.

Поэтому предлагаю судьям, готовым обслуживать игры Ассоциации, обозначиться здесь, на форуме. Дальше можно будет ставить вопрос о включении "народных" судей в обойму. Почему нет?
Надо двигаться. Или так: "Надо меняться" © Бочарников А.И.
 
hdm72Дата: Среда, 16.01.2013, 12:38 | Сообщение # 82
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые представители команд, тренеры, футболисты и любители мини-футбола города Астрахани. Очень благодарен Вам за критику в мой адрес и в адрес судейского корпуса нашей ассоциации. Хотелось бы ответить на те интересующие вопросы, чтобы хоть как-то удовлетворить запросы наших постоянных посетителей сайта:
1.Мне лично бы очень хотелось видеть молодых арбитров Гуренко, Хомченко, Жевака на обслуживание игр чемпионата. Они постоянно привлекались к судейству предыдущих чемпионатов и кубков.Однако в этом сезоне они "охладели" к мини-футболу, ссылаясь на занятость. Но однако, когда у молодых арбитров появляется возможность для судейства и им доверяют провести игры чемпионата, на них так же оказывается прессинг со стороны игроков той или иной команды(например, игра "Арев"-"НВЭМ"). Вам, уважаемые любители мини-футбола, по-барабану молодой арбитр или уже приевшийся-для Вас важно одно-если Вы проиграли виноваты только люди в чёрном! Иного не дано!И они помогают только одной команде в Астрахани-команде "Арев".
2.Вы, уважаемые посетители сайта, думаете что, нам очень приятно читать Ваши комментарии, советы и напутственные слова в наш адрес. А мы такие неблагодарные никак не отвечаем на Ваши многочисленные запросы и пожелания. Я постараюсь объяснить ,почему это происходит. Это происходит только потому, что Вы у нас самые просвещённые, начитанные и знаете все, все, все, правила этой самой важной игры на свете-мини-футбол. Спорить на эту тематику я считаю бесполезным. Доказать что-либо обратное Вашим суждениям нельзя! Ваши мысли -это аксиома. И спорить на эту тему нельзя.Табу. Всё равно Вы окажитесь правы! Я уже испытал это на себе.
3.Вы думаете, что нам доставляет удовольствие в выходные дни по 7-8 часов выслушивать Ваши глубокие мысли по-поводу нашего отвратительного судейства.Вы тут же замечаете как мы пользуясь минутной паузой выпиваем кофе или чай, говорим по телефону или общаемся с болельщиками, стоящими вдоль бровки! Этого ни в коем случае делать нельзя! Ведь мы роботы! Нас дома не ждут родные, нам не хочется отдохнуть, расслабиться! А Вы пришли на сорок минут, выплеснули свою энергию наружу, высказали всё, что Вы хотите, а мы такие плохие, плюём на Вас с высокой колокольни! Простите нас,пожалуйста. А почему нам нельзя высказать в Ваш адрес по поводу Вашего не забитого пенальти или как Вы промахнулись с двух метров в пустые ворота соперника или пустили мяч в свои ворота с центра поля! Так вот,дорогие мои любители футбола, для меня восьмичасовое проведение в Вашем обществе превратился в БЫТ!!! С каким бы удовольствием я провёл бы выходной день с родными или просто посмотрел на игру как болельщик. А мы за триста рублей терпим Вас, наши любители футбольного мяча!
4.Сколько раз мы предлагали каждому из Вас попробовать себя в этом простом деле-судейство! Возьми свисток и свисти! Много ума не надо,если знаешь правила.А Вы их знаете назубок! Правда начать придётся с низших лиг,но ничего поработайте ради коллектива на перспективу! Покажите мастер-класс! И свою принципиальность. А то мы, такие беспринципные не знаем куда складывать деньги, которые нам дают после игры с участием команды "Арев". Кошельков не хватает!
Так вот, уважаемые мои почитатели! Теперь я буду писать всю правду, как она есть:
1.Мы не берём деньги с "Арева"! Потому что не дают!(шутка). Могу поклясться чем угодно! А "Арев" считаю самой сплочённой, дисциплинированной и дружной командой! Многим из Вас нужно у них поучиться. А постоянно нас обвиняете в предвзятости именно к этой команде по одной простой причине-Вы просто им завидуете!Да, руководители этой команды вкладывают в неё немало средств и финансов ради любви к футболу! И заметьте, свои, заработанные деньги, ни у кого не украденные! Однако, со своей стороны попрошу руководство ассоциации больше на игры с участием "Арева" меня не назначать.
2.Даю честно слово, что если мне каждый представитель команды подойдёт ко мне и скажет:"Дамир, заканчивай с судейством.Это не твоё!", то я сделаю это. Поверьте, я найду чем заняться в выходные дни.Мне надоели все эти склоки. Почему Вы не можете просто поиграть в футбол, как это было в детстве. Не задумываясь о том, что Вас прибьёт судья! Неужели Вам больше думать не о чем!
3.И ещё одно.Больше писать я не буду. Буду только читать.Да простят меня многоуважаемые Меги,Муслимы,Голкиперы,Мастера связи и т.д.


damir
 
MuslimДата: Среда, 16.01.2013, 12:54 | Сообщение # 83
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Неубедительно...совсем неубедительно wink Впрочем,как всегда!

Я свидетельствую,что нет божества,достойного поклонения,кроме Аллаха и я свидетельствую,что Мухаммад,да благословит его Аллах и приветствует,Его раб и посланник!
 
МЕГАДата: Среда, 16.01.2013, 13:56 | Сообщение # 84
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну хоть что-то... 
Цитата (hdm72)
Теперь я буду писать всю правду
Цитата (hdm72)
Больше писать я не буду
facepalm

Надо работать, позже под настроение надо будет это нечто разложить.
 
MastersvjaziДата: Среда, 16.01.2013, 16:02 | Сообщение # 85
Игрок сборной
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
какой-то крик души получился у Дамира.
Я хотел бы отметить , что мой пост никак не подчеркивает никчемность судейского корпуса. У меня в процессе своего недолгого примыкания к нему сложилось крайне положительное отношение и к Ханбикову, и к Панфилову, и к Касилову, с которым мы вместе почти весь сезон провели в третьей лиге, и с Колымажным, с которым плавали в 4-ом дивизионе. И в редкие моменты моего появления в поле ни разу к ним не возникало вопросов по поводу объективности, а вот к судьям той Федерации было ОООЧЕНЬ много вопросов. 
Мой пост больше относится к взгляду со стороны и попытки решения проблемы для НЕДОВОЛЬНЫХ качеством судейства. 

Цитата
в выходные дни по 7-8 часов
Вот это большой вопрос почему не 1-2 игры , а все сразу обслуживают ДВА судьи. Дамир прав, к последней игре, особенно после одной - двух до этого агрессивных  нервных, голова просто не работает.

Цитата
Ваши глубокие мысли
А Ведь ограничиваются и не только мыслями, но были случаи физ. воздействия

Цитата
А Вы пришли на сорок минут, выплеснули свою энергию наружу
Был у меня такой случай , видимо парнишка не с той ноги встал или жена не дала, так вот он даже сидя на скамейке был заряжен на оскорбления меня. Выдержать такое и судить не отвлекаясь? За 140 рублей по-моему? А Вам слабо?

Цитата
превратился в БЫТ!!!
Наверное все-же работа

Цитата
С каким бы удовольствием я провёл бы выходной день с родными или просто посмотрел на игру как болельщик
Золотые слова-и как рад я , что у меня в свое время был выбор

Цитата
А мы за триста рублей терпим Вас
Это реально копейки, тут я согласен. А вот почему так мало???

Цитата
Почему Вы не можете просто поиграть в футбол, как это было в детстве
У некоторых это просто выплеск эмоций, на работе нельзя-на поляне можно.

Цитата
Больше писать я не буду
А зря, по-моему пост достойный.
А вообще , добавить к моему предыдущему посту мне нечего, ситуация патовая....


Футбол он такой - в нем головой думать надо
 
MaxДата: Среда, 16.01.2013, 23:22 | Сообщение # 86
Игрок основы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Как бы это не звучало. С Дамиром. Согласен. Надо думать по поводу привлечения к судейству сторонних лиц. Глупо звать судить представителей команд, но думать в том направлении надо. Давайте на самом деле не с.....ть в колодец из которого пьем. Есть ситуация с объективным судейством ее и давайте решать. Как это все будет выглядеть не знаю. Но решать этот вопрос надо. А поводу "арева" хочу сказать, что если есть вопросы к этой команде, сыграйте с ней двустороннюю и посмотрите на результат.

Добавлено (16.01.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Мы конечно их наказывали, но мы исключение

 
МЕГАДата: Суббота, 19.01.2013, 02:45 | Сообщение # 87
Ветеран мини-футбола
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну да ладно, настроение и время появилось. Пора детально подискутировать со взаимно уважаемым hdm72.
Цитата (hdm72)
Очень благодарен Вам за критику в мой адрес
Это всегда пожалуйста! smile Надеюсь, что благодарность искренняя wink .
Цитата (hdm72)
когда у молодых арбитров появляется возможность для судейства и им доверяют провести игры чемпионата, на них так же оказывается прессинг со стороны игроков той или иной команды
Это их проблемы. Думаю, они в состоянии с этим справиться. Надо всего-то дать им возможность поучаствовать в этом празднике жизни.
Цитата (hdm72)
И они помогают только одной команде в Астрахани-команде "Арев"
Да нет... Симпатии и антипатии судейские многогранны. Можно помогать, можно мешать... Принципиально, что они есть. Согласен, непросто быть объективным, когда человека знаешь давно, уважаешь, что-то вместе прожито-пережито... Особенно в нашем "мегаполисе". Но судья обязан этот субъектив убирать. Уверен, половина претензий игроков растворится, если судьи своей работой смогут их убедить в отсутствии симпатий.
Цитата (hdm72)
Вы у нас самые просвещённые, начитанные и знаете все, все, все, правила этой самой важной игры на свете-мини-футбол. Спорить на эту тематику я считаю бесполезным. Доказать что-либо обратное Вашим суждениям нельзя! Ваши мысли -это аксиома. И спорить на эту тему нельзя.Табу. Всё равно Вы окажитесь правы! Я уже испытал это на себе.
Не... ну спасибо конечно. Только наши мысли - не аксиома, это неравнодушные мнения, которые мы стараемся подкреплять логикой и фактами. Спорить как раз нужно, это показатель реальной заинтересованности в разрешении проблемы. То, что мы оказываемся правы (отмечаю отдельно этот поворот сюжета) говорит о большей обоснованности позиции. Спорьте, доказывайте! Всем это важно.

Добавлено (19.01.2013, 02:42)
---------------------------------------------
Цитата hdm72
Вы тут же замечаете как мы пользуясь минутной паузой выпиваем кофе или чай, говорим по телефону или общаемся с болельщиками, стоящими вдоль бровки! Этого ни в коем случае делать нельзя! Ведь мы роботы! Нас дома не ждут родные, нам не хочется отдохнуть, расслабиться!
Надо чётко развести понятия. 
Есть дом, родные, отдых и расслабление. Слава богам за всё это. Пусть с этим будет всё в порядке. От души желаю.
И есть то, что всё-таки работа. Игроки воспринимают вас как людей "при исполнении". Реально не хочется сваливаться в мелочи и рассказывать взрослым, старшим людям когда им есть-пить, но просто для примера вспомните свои эмоции, когда вы в поликлинике, бухгалтерии какой-нибудь видите жующего в рабочее время сотрудника. Попытаемся понять друг друга.
Цитата hdm72
в выходные дни по 7-8 часов
Не надо 7-8 часов. Берегите себя. Зовите на помощь других судей.
Цитата hdm72
А почему нам нельзя высказать в Ваш адрес по поводу Вашего не забитого пенальти или как Вы промахнулись с двух метров в пустые ворота соперника или пустили мяч в свои ворота с центра поля!
Это прям коронка! Сколько играю, столько это слышу. Объясняю: когда мы ошибаемся, мы не создаём никому проблем кроме себя. Когда ошибается судья - это проблема для других, конкретно - команды. Есть разница, правда? И комментарии судьи по поводу промахов игроков просто неуместны, они ничего кроме злобы вызвать не могут.
Цитата hdm72
для меня восьмичасовое проведение в Вашем обществе превратился в БЫТ!!! С каким бы удовольствием я провёл бы выходной день с родными или просто посмотрел на игру как болельщик. А мы за триста рублей терпим Вас, наши любители футбольного мяча!
... Вот в этом месте я очень жалею о недопустимости ненормативной лексики на форуме. Нас, оказывается, терпят! Мы, видите ли, скромно оплачиваем подвиг самопожертвования. А вы, пардон, не попутали где находитесь? 10 баксов в час в (читаем медленно, вдумчиво) Ассоциации мини-футбола города Астрахани. Всегда избегал подсчёта денег в чужих карманах, но так, для справки: 4 млн. американцев зарабатывает $7,25 в час. Как мне видится (готов дискутировать) мотив действующих судей состоит из двух компонентов: финансового и самоутверждения. И за это продаётся выходной день с родными и просмотр игры в качестве болельщика. Цинично, но давайте называть вещи своими именами.

Добавлено (19.01.2013, 02:45)
---------------------------------------------
Цитата hdm72
Сколько раз мы предлагали каждому из Вас попробовать себя в этом простом деле-судейство! Возьми свисток и свисти!

Не, ребят, это не разговор.

Вспоминается старый анекдот:
Старый еврей Мойша торгует семечками на мраморной лестнице банка. К нему обращаются:
— Мойша! Дайте взаймы.
— Не можно, — отвечает он. — У нас договор с банком.
— Ах, Мойша, оставьте, какой же у вас договор?
— Я не даю взаймы, а банк не торгует семечками.

Короче, мы в основной своей массе, по части "поиграть". Конечно, кто-то из игроков может начать судить, почему нет, если имеется желание. Примеры (удачные) имеются. Но "возьми свисток" - это перевод стрелок. Я вот, например, не предлагаю вам рассчитать тарифы на воду в области, даже если они вам не нравятся. Потому что это доверили мне и я в этом понимаю больше.

Цитата hdm72
"Арев" считаю самой сплочённой, дисциплинированной и дружной командой!
Арев, безусловно, доказал всё, что возможно за последний год. Симпатии к этой команде вполне могут иметь основания. Другое дело, что атмосферу в других командах hdm72 наверное знает чуть хуже. Тот же НВЭМ, например, выглядит весьма дружной бандой smile  А, ну там есть претензии к некоторым "смутьянам";)  И взаимные притом... Ладно, это отдельная тема.
Во всяком случае -
Цитата hdm72
со своей стороны попрошу руководство ассоциации больше на игры с участием "Арева" меня не назначать.
- это эффектно. Градус претензий понизится.

Цитата hdm72
Почему Вы не можете просто поиграть в футбол, как это было в детстве. Не задумываясь о том, что Вас прибьёт судья! Неужели Вам больше думать не о чем!
Почему? Играем! Детство давно прошло, но в укромных уголках тела оно по-прежнему живо! biggrin Мы бы, честно говоря, и рады бы не задумываться, но... прибивает же. А думать нам есть о чём. Мы думаем временами. Но здесь и сейчас разговор о судействе.

Цитата hdm72
Больше писать я не буду. Буду только читать.Да простят меня многоуважаемые Меги,Муслимы,Голкиперы,Мастера связи и т.д.
Искренне жаль. Помимо упомянутых участников, все эти разговоры интересны много кому. Число зарегистрированных пользователей на сайте, между прочим, стремительно подходит к 500. Сайт, как средство общения, действительно состоялся. И использовать его как способ если не разрешения, то хотя бы обсуждения проблем, вполне оправданно.
Возьму на себя смелость сказать за всё игроцкое сообщество - мы очень ждём диалога! Давайте сотрудничать.

Сообщение отредактировал МЕГА - Суббота, 19.01.2013, 02:40
 
GloDYYuДата: Вторник, 22.01.2013, 22:01 | Сообщение # 88
Легенда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 104
Статус: Offline
Всем привет! Очень интересная дискуссия развернулась в этой теме.
Давно не обозначался и почти полностью отошел от дел (спасибо, хоть дружище Loki есть), но руки как говориться зачесались и по началу решил озвучить свое видение на все происходящее.
Но потом понял: - А что это даст? Быть услышанным? Мне этого не надо.
Свои предложения я не раз высказывал А.И.Б. в личной беседе. Что-то из их числа реализовалось, но многое нужно признать не сбылось.
Короче, как в песне легендарной группы ЧИЖиК:
Напишу-ка я песню о любви,
Только что-то струна порвалась
Да сломалось перо - ты прости.
Может, в следующий раз,
 А сейчас пора спать
(в моем случае работать smile ).
Берегите себя друзья!!! Всем удачи!


Хочу прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
 
MegazhmykhДата: Пятница, 25.01.2013, 10:08 | Сообщение # 89
Подающий мячи
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Все ведут поклёп на арбитров, зачастую вполне обоснованно. Как болельщик хочу сказать, что порой ПРОСТО ПРОТИВНО наблюдать свистки "в одну сторону"........... Думаю, личные симпатии судей имеют место быть!!! Но, господа, поверьте, со стороны ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРОТИВНО наблюдать как игроки ВОПИЮЩЕ ведут себя. Ошибся арбитр - да бог ему судья)) Эмоции - понятно, мысли о "засуживании" - понятно, но значит надо быть выше этого и доказывать все игрой. И даже если не получилось - КУЙ с ним, в следующий раз будешь еще сильней и это сработает!!!! (Хотя когда я иногда играл - сам был далеко не ангел). Молодое поколение арбитров вполне нормальное, и им не надо стесняться реагировать на провокации игроков. Ни в коем случае не встаю на сторону судей, но ей богу!! Коли уж ты -арбитр, принимай решения, НЕ БОЙСЯ криков и реакции игроков, наказывай если считаешь нужным, не стоит терпеть оскорбления личного характера, будь смелее в конце-то концов!!! Ну а если нет, то продолжай быть *идоргом для многих..... Так можно просто перейти в рукопашку по ходу матча, да и все!!! Тихий ужас - решения проблем нет. Как многие заметили - патовая ситуация... Приезжие арбитры показали свой класс, но, согласитесь, на них так рьяно НИКТО и не прыгал, ибо не знал чего ожидать - удалит на **й и что дальше? Вот и все собственно. Судья должен быть ЖЕСТКИМ и ОБЪЕКТИВНЫМ, игроки в этих компонентах им НИКАК не могут помочь....... Так что можно лишь констатировать факт - уровень судейства оставляет желать лучшего!!! Удачи, господа судьи, будьте смелее.

играйте в хоккей друзья
 
ledДата: Пятница, 25.01.2013, 11:39 | Сообщение # 90
Хавбек
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 11
Статус: Offline
Мегажмых, вот ты все понимаешь, советуешь, в газету статьи пишешь...А вот ты возьми прийди в АМФА и скажи:"Я хочу стать судьей-жестким и объективным!" я уверен, у тебя все получится!А если нет, то - играй в хоккей!Ведь там больше силовой борьбы, которая тебе, как настоящему мужику, оченно нравится!!!В Астрахани тоже есть своя лига НХЛ!дерзай...

Н В Э М!!!
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ассоциация мини-футбола города Астрахани © 2002-2024
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.amfas.ru, в соответствии с ГК РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат Местной спортивной общественной организации «Ассоциация мини-футбола города Астрахани».
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Заметки в блогах редакцией не редактируются. При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на http://amfas.ru обязательна. При цитировании свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства amfas.ru.